ART WEEK

ART WEEK

"РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ" "Russian Art Week": 20-26 ноября 2017 года

 


РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ

 

Международная выставка-конкурс современного искусства


ОЧНОЕ И ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ 

 Регистрация: до 01 ноября 2017 года

 
 

Выставка пройдет на известной выставочной площадке Москвы:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ДИЗАЙНА "ART PLAY"

(Москва, ул.Сыромятническая, д.10)

20-26 ноября 2017 года
с 11.00 до 21.00

 

Организаторы:

Всемирный Фонд Искусств / Фонд "Искусство будущего"
Продюсерский центр "Искусство будущего / Next Art"

Патронат:
Администрация города Москвы
Московский Союз Художников
Творческий Союз Художников России (секция "Арт-менеджмент")
Евразийский Художественный Союз

Два раза в год в Москве проводится уникальная выставка современного искуства: Российская Неделя Искусств. Проект лично поддержан Мэром города Москвы Собяниным Сергеем Семёновичем и Председателем Государственной Думы РФ по культуре Говорухиным Станиславом Сергеевичем (смотреть приветственные письма).
В выставке принимают участие художники и мастера из более 30 регионов Российской Федерации, а также более 20 зарубежных стран. В рамках Российской Недели Искусств пройдут многочисленные программы, интересные как для специалистов, так и широкой аудитории.
Победители Российской Недели Искусств будут премированы многочисленными специальными призами от меценатов и спонсовро, промо-программами от партнеров выставки, приглашением в члены союзов художников.

Тема выставки:
 «Искусство в эпоху перемен».
 
 


ПРОГРАММА РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ИСКУССТВ:

 
I. Выставочная программа: Российская Неделя Искусств сезона «2017-весна» представит самый широкий круг создателей арт-объектов - произведения профессиональных художников и новые проекты талантливых студентов.
Все, что будет происходить на Российской Неделе Искусств, подчинено главным целям: представить максимально широкую палитру современных арт-объектов, собрать на одной профессиональной площадке авторов, создающих произведения искусства и людей, заинтересованных в приобретении этих произведениях, оказать содействие в дальнейшем продвижении авторов в средствах массовой информации и представить лучшие работы на зарубежных выставках и ярмарках.
Выставочная программа включает разделы:1) живопись 2) графика 3) скульптура 4) текстиль 5) промыслы и декоративно-прикладное искусство.
 
II. Конкурсная программа: 
Принять участие в конкурсной программе могут как российские авторы, так и художники из других стран. Конкурсные работы оценивает профессиональное жюри из России (10 городов) и стран зарубежья (16 стран мира). 

III. Мастер-классы, лектории и творческие встречи:
Мастер-классы Российской Недели Искусств помогут ориентироваться авторам в современном многообразии Мира Искусства. Слушателям будет интересно узнать о специфических техниках, материалах и подходах, используемых в мировой практике создания арт-объектов, о структуре и особенностях функционирования российского и зарубежных арт-рынков, о программах поддержки талантливых авторов.
Все мастер-классы и лектории носят эксклюзивный характер и будут интересны как профессионалам, так и любителям. 

IV. Общегородской пленэр:
Также запланирован городской пленэр, на котором будет регистрироваться рекорд «Самый массовый пленэр Москвы».
 
V. Всероссийский круглый стол и съемка программы "Арт-Ринг":
ArtРинг – ток-шоу в формате открытой полемики о неочевидных сторонах Мира Искусства. На Арт-Ринге предоставляется возможность профессионалам, критикам и искусствоведам, журналистам и медийным личностям, широкой аудитории поклонников искусства выразить и отстоять свою позицию. На ринге поднимаются наиболее злободневные темы и проводится поиск компромиссов и консолидированного мнения о поднятой теме и проблеме.
 

 

ФОРМЫ УЧАСТИЯ: ОЧНО и ЗАОЧНО

 


Предусмотрены две равнозначных формы участия - очное и заочное.
а) очное участие: экспонирование в виде оригиналов или авторских копий. Автор доставляет на выставку подготовленный для экспонирования арт-объект;
б) заочное участие: экспонирование в виде фотокопий. Автор доставляет в оргкомитет арт-объекты в электронном виде, которые оргкомитет распечатывает, оформляет и размещает в общую экспозицию.
 

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ / ЖЮРИ:


Единственная среди художественных форумов России и уникальная особенность Российской Недели Искусств - участие в составе Экспертного Совета (жюри) большого числа известных российских и зарубежных представителей Мира Искусства. 
Российский состав Экспертного Совета выставки представлен мэтрами современного искусства, руководителями секций крупнейших в России общественных объединений: Союза художников России, Творческого Союза Художников России, Московского союза художников и ряда других региональных объединений.
Зарубежный состав Экспертного Совета включает известных художников, мастеров и искусствоведов из 15 стран Европейского Союза и Азии. 
Профессиональный состав Экспертного Совета включает: а) членов союзов и ассоциаций; б) представителей специализированных средств массовой информации; в) представителей галерей и организаций; г) искусствоведов и меценатов.

Наверх