Подборка лекций об искусстве от ARTDOART

Подборка лекций об искусстве от ARTDOART

Бесплатные лекции об искусстве в Москве: #воскресныйдайджест от ARTDOART

Лекция "Великий авангардист Казимир Малевич"

Первая лекция Зимней образовательной программы в павильоне «Рабочий и Колхозница» посвящена Казимиру Малевичу и его выставке на ВДНХ.
Когда: 24 ноября в 19:00 в лектории музейно-выставочного комплекса ВДНХ.
Вход свободный

Цикл встреч Андрея Ковалева с художниками «Просто искусство»

Цикл «Просто искусство» ориентирован на максимально предметный анализ обсуждаемых произведений, поэтому для каждой беседы ведущий и приглашенный гость заранее выбирают два-три десятка слайдов-репродукций, ознакомиться с которыми можно на сайте Музея «Гараж».
Когда: По средам, раз в две недели, 19:30–21:00 в образовательном центре музея Гараж
Вход свободный

Цикл лекций Андрея Великанова «Идеи и образы»

Лекции посвящены книгам, фильмам и музыкальным произведениям, тесно связанным с философскими концепциями. Иногда идеи прямо или опосредованно становились основой для создания художественных образов, иногда образы были питательной средой для новых теорий. Каждая лекция посвящена конкретному автору, а также одному или нескольким его произведениям, которые будут проанализированы в свете соответствующих идей.
Когда: По воскресеньям, 17:00–22:00 в образовательном центре музея Гараж
Вход свободный

Цикл лекций «Дизайн XX–XXI веков»

Краткий обзор основных явлений, рождение и внедрение новых технологий, теория и практика создания вещей в разных странах. Основная тема курса — эволюция проектной деятельности на фоне политических и социально-экономических коллизий ХХ века. Материалом для обзора станет автомобильный дизайн, мода, интерьер, графический и предметный дизайн.
Когда: По четвергам, 19:30–21:00 в Лектории музея Гараж
Вход свободный

Лекция "Эстетика взамимодействия"

Первая лекция из курса "Зарубежное искусство XX-XXl веков" в лектории ММОМА. Новое состояние искусства и необходимость в новой эстетической парадигме (1990-е). Межличностное взаимодействие как основной предмет искусства. «Эстетика взаимодействия» (Николя Буррио).
Когда: 30 ноября 19:30 Тверской бульвар, 9
Вход свободный, необходима регистрация

https://mmoma.timepad.ru/event/569067/


Наверх