4 ноября по всей России пройдет ежегодная акция «Ночь искусств»

4 ноября в России в пятый раз пройдет акция «Ночь искусств», в этом году она впервые станет всероссийской — по всей стране будет проведено более 2,5 тыс. мероприятий. Девиз акции в нынешнем году — «Искусство объединяет».

В Москве намечено более 350 бесплатных мероприятий на 170 площадках. Музеи, выставочные залы, театры, библиотеки и парки будут работать 4 ноября до полуночи. 
В лектории Музея Москвы запланирована серия встреч, где эксперты расскажут о жизни легендарных горожан. Интересные подробности из жизни авангардиста Казимира Малевича расскажет куратор «Энциклопедии русского авангарда» Александр Кремер, а воспоминаниями об архитекторе Моисее Гинзбурге поделится его внук Алексей Гинзбург. В это же время в лектории пройдут дискуссии из цикла «Три к одному», где художники, журналисты, архитекторы и дизайнеры в присутствии гостей обсудят связь разных видов искусств с историей города. 
В Новом Пространстве Театра Наций пройдут перформансы и визуальные постановки: программу Sci-Fi music откроет аудиовизуальный перформанс «Дискретизация» студии видеомэппинга Stain. Во время представления зрителям продемонстрируют, как музыка в режиме реального времени может рождать яркие визуальные образы.
Узнать расписание мероприятий и пройти регистрацию можно на сайте акции https://www.mos.ru/city/projects/artnight/

ARTDOART
«Искусство делать искусство
Искусство продавать искусство»


Наверх